196
Следует экономить в вечерний пик: из-за ухудшения погоды выросло потребление электричества, есть обесточивания
— Энергетика

Из-за непогоды и снижения температуры воздуха потребление электроэнергии возросло. Энергетики просят экономно использовать электроэнергию с 17:00 до 21:00.
Потребление электроэнергии существенно возросло, следует потреблять электроэнергию бережливо в вечерние часы — с 17:00 до 21:00, из-за непогоды есть обесточивания в 37 населенных пунктах в нескольких областях, сообщили в НЭК «Укрэнерго» в понедельник.
Непогода
«В результате неблагоприятных погодных условий (дождь и сильные порывы ветра ночью) на утро есть обесточивания в 37 населенных пунктах в нескольких областях. Ремонтные бригады облэнерго уже начали аварийно-восстановительные работы, в течение дня все абоненты будут запитаны», — говорится в сообщении.
Потребление
«Потребление электроэнергии возросло. Причина таких существенных изменений — снижение температуры воздуха по сравнению с концом прошлой недели. А также — облачная погода почти на всей территории Украины, что приводит к низкой эффективности работы бытовых СЭС», — говорится в сообщении.
Как отмечается, сегодня на 9:30 уровень потребления был на 11,9% выше, чем в это же время в предыдущий рабочий день — 21 марта.
23 марта суточный максимум потребления был вечером — на 2,7% ниже, чем максимум в предыдущее воскресенье.
Сейчас украинская энергосистема продолжает восстанавливаться после российских массированных ракетно-дроновых атак. Аварийно-восстановительные работы на энергообъектах продолжаются.
По материалам: УНН
Поделиться новостью
Также по теме
Правительство добавило 911 МВт мощности в общую энергосистему
Евросоюз в прошлом году купил сжиженного газа из россии на €7,2 миллиарда
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке, к реализации планируется 30−50 млн баррелей
Кабмин предупредил о возможных перебоях со светом вне графиков из-за непогоды
Украинские энергокомпании будут работать с вузами, чтобы создать кадровый резерв энергетиков
Трамп заявил, что США получат от Венесуэлы до 50 млн баррелей нефти
