Sense Bank поделился итогами Global Money Week 2024 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
ПРОМО

Sense Bank поделился итогами Global Money Week 2024

Личные финансы
161
Sense Bank поделился итогами Global Money Week 2024
С 18 по 24 марта в Украине прошла ежегодная международная информационная кампания Global Money Week по инициативе НБУ, к которой во второй раз присоединился Sense Bank.
В течение недели украинский Sense Bank организовал 7 образовательных мероприятий. В частности, ведущие специалисты банка провели серию онлайн и офлайн лекций «Антифрод. Как не стать жертвой мошенничества? Как не стать мошенником?» и «История мошенничества с деньгами: от фальшивомонетничества до кибермошенничества» для студентов шести украинских вузов из Одессы, Черкасс, Чернигова, Хмельницкого, Белой Церкви. Отдельная встреча прошла для воспитанников скаутской организации «Пласт».
Sense Bank поделился итогами Global Money Week 2024
Участники узнали о ключевых правилах безопасных финансовых операций в Сети: как распознать и избежать мошенничества с платежными картами, куда обращаться, если попал на крючок афериста, чем опасно раскрытие персональных данных и как защитить их от хакеров.
23 марта в инновационном коворкинге Sense Hub состоялась практическая лекция для студентов «Как определить ложь/мошенника?», созданная по мотивам культового сериала «Lie to Me» («Теория лжи»). Директор по мониторингу и противодействию мошенничеству Sense Bank Юрий Хмеленко раскрыл главные признаки, по которым можно разоблачить действия финансового афериста в Сети и уберечь свои деньги.
На образовательные мероприятия от Sense Bank зарегистрировались почти 250 участников.
Sense Bank поделился итогами Global Money Week 2024
«Инвестиция в знания приносит самые высокие дивиденды. Мы работаем для будущего поколения, которое будет восстанавливать и развивать Украину. Поэтому не можем позволить себе остановиться, мы стремимся передать молодежи больше знаний от экспертов Sense Bank. Благодарю всех, кто присоединился к этой миссии!» — комментирует Александр Степанов, и.о. HRD Sense Bank.
Ежегодная международная информационная кампания Global Money Week (Всемирная неделя денег) проводится в Украине по инициативе НБУ. Ее цель — развитие финансовой грамотности школьников и студентов, формирование у них необходимых знаний и навыков. Официальная тема программы этого года — «Защитите свои деньги, обезопасьте свое будущее».
По информации Sense Bank, с 2016 года команда банка активно участвует в важных информационно-просветительских мероприятиях для молодежи. В этом году Sense Bank планирует усилить сотрудничество с университетами и студенческими организациями. Финучреждение уже подписало Меморандумы о сотрудничестве с пятью украинскими вузами.
Напомним, в феврале 2024 года Sense Bank вошел в Топ-25 работодателей Украины, открытых для молодежи до 25 лет. Награда отмечает компании, которые вносят весомый вклад в трудоустройство студентов и создают для них карьерные возможности.
По материалам:
Сенс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас