Регулятор определил регионы, где обеспечат универсальный скоростной интернет — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Регулятор определил регионы, где обеспечат универсальный скоростной интернет

Технологии&Авто
88
Регулятор определил регионы, где обеспечат универсальный скоростной интернет
Регулятор определил регионы, где обеспечат универсальный скоростной интернет
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах электронных коммуникаций (НКЭК), определила территории, на которых должен быть обеспечен доступ к универсальной электронной коммуникационной услуге — скоростному интернету.
Об этом сообщает пресс-служба НКЭК.
Решение № 298 утверждает перечень населенных пунктов и территорий, где отсутствует фиксированный широкополосный интернет и где операторы не планируют развертывать собственные сети на коммерческой основе в 2025 году.

Формирование этого перечня включало:

  • географические осмотры покрытия;
  • данные от операторов;
  • общественные консультации;
  • учет территорий, на которых ведутся боевые действия или временно оккупированные.
Сообщается, что сформированный перечень территорий уже передан в Министерство цифровой трансформации, которое должно организовать конкурс для привлечения операторов, которые смогут обеспечить качественный и доступный широкополосный интернет в этих населенных пунктах.
В случае, если конкурс не определит победителей, поставщики универсальной услуги будут определены непосредственно НКЭК в соответствии с действующим законодательством.
Ознакомиться с полным перечнем этих регионов можно на официальном сайте НКЭК или по ссылке.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас