ПФУ назвал условие для перерасчета выплат работающим пенсионерам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ПФУ назвал условие для перерасчета выплат работающим пенсионерам

Личные финансы
219
ПФУ назвал условие для перерасчета выплат работающим пенсионерам
ПФУ назвал условие для перерасчета выплат работающим пенсионерам
Пенсионный фонд Украины пояснил, при каком условии работающим пенсионерам пересчитают пенсии с 1 апреля.
«Если после назначения или предыдущего перерасчета пенсии пенсионер получил менее 24 месяцев страхового стажа, автоматический перерасчет пенсии осуществляется при условии, что после назначения или предварительного перерасчета прошло не менее двух лет», — говорится в сообщении.
В этом случае учитывается фактически приобретенный пенсионером после назначения или предыдущего перерасчета пенсии страховой стаж. Заработная плата для расчета пенсии не меняется.
Напомним, ранее эксперт по пенсионному делу, журналист Сергей Коробкин заявлял, что с 1 апреля 2024 года был анонсирован перерасчет пенсий для граждан, продолжающих работать. Но по факту этого перерасчета с 1 апреля не будет. «Уже анонсирован перерасчет пенсий для граждан, продолжающих работать. Но по факту этого перерасчета с 1 апреля 2024 года не будет. То есть он будет, но позже. Перерасчет сделают, скорее всего, в мае, а доплаты сделают в июне. Перерасчет будет сделан не для всех граждан, а предварительно для 600 тысяч», — сказал эксперт.
По данным ПФУ, в Украине после индексации с 1 марта пенсионные выплаты выросли в среднем на 397,07 грн, средний размер пенсии составляет 5 792,02 грн.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги до зарплаты 👛

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас