"Хрещатик" реализует новые памятные и юбилейные монеты НБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Хрещатик" реализует новые памятные и юбилейные монеты НБУ

Валюта
821
ОАО КБ "Хрещатик" предлагает своим клиентам и всем желающим новые памятные монеты «Нестор-летописец» и юбилейную монету "100 лет Мотор Сич".
На реверсе памятной монеты "Нестор-летописец" изображен стилизованный иконографический портрет древнерусского летописца, на аверсе — стилизованный фрагмент листа «Повести временных лет» и малый Государственный Герб Украины. Монета номиналом 50 грн отчеканена из золота тиражом 5 тыс. шт. Приобрести ее можно в кассах банка "Хрещатик" за 2 715 грн.
Нумизматические коллекции достойно пополнит юбилейная монета «100 лет Мотор Сич», посвященная Запорожскому открытому акционерному обществу "Мотор Сич". На аверсе монеты на фоне полушарий Земли изображен сокол и малый Государственный Герб Украины, на реверсе — авиационный двигатель, над которым размещен логотип ОАО «Мотор Сич». Монета номиналом 5 грн отчеканена из нейзильбера. Приобрести ее можно в кассах банка «Хрещатик» за 12 грн.
ОАО КБ "Хрещатик" признан Национальным банком Украины дистрибьютором памятных монет Украины, сувенирной и сопутствующей продукции НБУ на внутреннем рынке. Реализацию юбилейных и памятных монет физическим и юридическим лицам банк „"Хрещатик" ” осуществляет через сеть своих заведений по всей территории Украины. Монеты являются действительным платежным средством и обязательны к приему без каких-либо ограничений по номинальной стоимости для всех видов платежей, а также для зачисления на расчетные счета, вклады, акредитивы и для переводов. Разнообразная тематика таких монет, среди которых коллекции „Памятки древних культур Украины”, „Обрядовые праздники Украины”, „Спорт”, „Флора и фауна”, „Восточный календарь” и др. — делают эти платежные единицы интересными нае только для нумизматов, но и для тех, кого интересует история, культура и другие сферы жизни.
По материалам:
Хрещатик
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас