"Mittal Steel Кривой Рог" и ПМГУ подписали отраслевое соглашение на 2007-2008 гг. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Mittal Steel Кривой Рог" и ПМГУ подписали отраслевое соглашение на 2007-2008 гг.

Фондовый рынок
269
ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" (Днепропетровская обл.), крупнейший в Украине производитель металлопродукции, и Профсоюз металлургов и горняков Украины (ПМГУ) подписали отраслевое соглашение на 2007-2008 гг., которое фактически дублирует коллективный договор компании на 2007-2008 гг.
Как сообщила компания в пресс-релизе в среду, соглашение подписали 28 декабря в Днепропетровске глава администрации по кадрам и связям с общественностью ОАО Франк Паннир и председатель ЦК ПМГУ Владимир Казаченко.
Согласно сообщению, данное соглашение может стать основой для нового отраслевого соглашения между ПМГУ и Федерацией металлургов Украины.
"В результате достигнутых договоренностей не только повысится уровень защищенности работников металлургического сектора, но и значительно увеличатся гарантии со стороны профсоюза для дальнейшего развития бизнеса предприятия. Я, как заместитель председателя Федерации металлургов Украины, рекомендую руководству федерации подписать отраслевое соглашение с ПМГУ именно в таком варианте", - приводятся в пресс-релизе слова Ф.Паннира.
По словам В.Казаченко, подписанию соглашения предшествовали продолжительные переговоры.
"Данный документ фиксирует, что темпы роста средней заработной платы на предприятии будут превышать индекс инфляции, а тариф работника первого разряда с нормальными условиями труда, в соответствии с соглашением, будет равен прожиточному минимуму для трудоспособного человека в Украине. Документом также оговаривается, что администрация ОАО гарантирует дальнейшее повышение заработной платы на предприятии", - отметил глава ЦК ПМГУ.
В.Казаченко добавил, что стороны договорились об увеличении средств, выделяемых профкому предприятия на культурно-массовую и спортивную работу, оздоровление трудящихся, - до не менее 0,45% фонда оплаты труда.
Ф.Паннир, в свою очередь, отметил, что все улучшения, предусмотренные новым отраслевым соглашением на 2007-2008 гг., не повлекут за собой дополнительных расходов, так как совпадают с условиями коллективного договора на 2007-2008 гг. и обязательствами, зафиксированными в договоре купли-продажи пакета акций ОАО.
Как сообщалось, "Mittal Steel Кривой Рог" за 11 мес. увеличил доналоговую прибыль на 80,5% - до 3,6 млрд грн, при этом чистый доход от реализации продукции за этот период увеличился на 27,2% - до 12,926 млрд грн.
Отчисления в бюджет и фонды всех уровней за этот же период составили 1,704 млрд грн, инвестиции в развитие производства – 0,514 млрд грн, а затраты на капитальное строительство и техническое переоснащение – 1,033 млрд грн.
Средняя зарплата на предприятии в настоящее время составляет 1,849 грн, а с 1 января 2007 года она, как ожидается, будет увеличена на 7%.
ОАО "Mittal Steel Кривой Рог" - крупнейший в Украине производитель металлопродукции, доля которого на рынке достигает 20%.
Mittal Steel Germany Gmbh приобрел 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас