У Семенюк думают, что "Озерку" надо снова продать — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Семенюк думают, что "Озерку" надо снова продать

Фондовый рынок
95
ЮДнепропетровское региональное отделение Фонда государственного имущества инициирует создание комиссии для улаживания конфликта вокруг рынка «Озерка» (Днепропетровск). Об этом на пресс-конференции 31 октября сообщил начальник отделения ФГИ в Днепропетровской области Владимир Молчанов.
По его словам, в комиссию должны войти представители областной государственной администрации и областного совета. Задача комиссии, по словам Молчанова, провести инвентаризацию объектов рынка и определить доли собственности каждого в его имущественном комплексе.
Молчанов также заявил, что ситуацию можно было бы решить, если бы все заинтересованные стороны сели за стол переговоров. Сейчас, по информации представителя ФГИ, таких сторон 5: государство, коллективное предприятие «Центральный рынок», акционерное общество «Центральный рынок», предприятие «Днепропетровский облпотребсоюз» и 48 юридических и физических лиц, которые имеют собственность на территории рынка. Однако, сообщил Молчанов, готовность сесть за стол переговоров изъявляет только сторона, представляющая государство.
«То что происходит сейчас на «Озерке» - это чисто корпоративный конфликт. Конфликт лиц, которые правдами и неправдами добились, что это сегодня очень мутная вода, из которой надо вычленить объекты, которые принадлежали государству, и те, которые принадлежали частным собственникам», - сказал он.
Молчанов сообщил, что после определения долей собственности всех фигурантов дела рынок необходимо либо выставить повторно на продажу, либо передать рынок в коммунальную собственность Днепропетровска. «Я лично вижу единственный выход - вернуться к началу того, что было два года назад, и произвести повторную продажу», - сказал он.
Как сообщалось, 30 октября в 5:00 около 150 человек, подъехавших на автобусах, предприняли попытку проникновения на Днепропетровский центральный рынок и захвата административного здания КП «Центральный рынок».
Председатель наблюдательного совета ООО «Депозитарно-фондовая компания «Славутич-Капитал» Геннадий Корбан обвинил известного российского бизнесмена Максима Курочкина в организации захвата.
В сентябре Верховный Суд удовлетворил кассацию днепропетровского областного отделения ФГИ и подтвердил отсутствие у КП «Центральный рынок» права собственности на Днепропетровский центральный рынок.
30 мая 2005 года ФГИ отменил распоряжение своего регионального отделения в Днепропетровской области о приватизации Государственной компании «Днепропетровский центральный рынок».
Государственное предприятие «Днепропетровский центральный рынок» (площадью 6,2 га) было создано в апреле 2004 года.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас