Банки заинтересованы в улучшении ипотечных программ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банки заинтересованы в улучшении ипотечных программ

Кредит&Депозит
127
Украинские банки заинтересованы в регулярном усовершенствовании ипотечных программ, поскольку они не могут оставаться в стороне от тенденций развития отечественной и мировой социально-экономической политики.
Такое мнение высказала директор Генерального департамента розничных продуктов и сегментов ОАО КБ "Надра" Элла Дембовская.
По ее словам, на сегодняшний день ипотечное кредитование становится все более привлекательным для клиентов. Банки активно проводят политику снижения процентных ставок по ипотечным кредитам, суммы первоначального взноса, увеличения срока кредитования и т.д. Например, с лета прошлого года процентная ставка по кредитам на жилье на украинском рынке кредитования покупки недвижимости снизилась на 6 пунктов, выросли сроки погашения ипотечных кредитов.
Напомним, в июне средняя процентная ставка по гривневым кредитам на ипотечном рынке Киева составляла 16,4%, по долларовым - 11,9% годовых. Минимальный процент зафиксирован на уровне 12% в гривне и 10% в долларах США (однако в обоих случаях с клиента взимается дополнительная ежемесячная комиссия). Средний размер первоначального взноса составляет 16,5% от стоимости недвижимости.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас