МИД РФ: Несостоявшееся слияние "Северстали" с Arcelor - это попытка "мазнуть Россию дегтем" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МИД РФ: Несостоявшееся слияние "Северстали" с Arcelor - это попытка "мазнуть Россию дегтем"

Фондовый рынок
89
Несостоявшееся слияние "Северстали" с Arcelor - это попытка "мазнуть Россию дегтем". Такое мнение высказал сегодня первый заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов, выступая на совещании в Совете Федерации.
Комментируя несостоявшееся слияние компании "Северсталь" с Arcelor, замминистра подчеркнул, что оно было вызвано не только экономическими, но и политическими причинами. "Все было сделано, чтобы "мазнуть дегтем" Россию и показать ее несостоятельность как партнера", - подчеркнул он.
Напомним, на состоявшемся 30 июня 2006г. собрании акционеров Arcelor было принято решение отказаться от слияния с российским ОАО "Северсталь". Таким образом, акционеры европейской металлургической компании поддержали принятое 25 июня 2006г. решение совета директоров Arcelor об отказе от слияния с российской компанией в пользу слияния с Mittal Steel, которая продлила срок действия оферты на приобретение акций Arcelor по цене 40,4 евро за акцию с 5 июля до 12 июля 2006г. В случае если Mittal удастся получить согласие держателей более половины акций Arcelor, выкуп будет произведен 1 августа с.г. Данная сделка уже одобрена регулирующими органами Люксембурга, Бельгии, Испании и Франции.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас