Из "Укрзализныцы" сделают акционерное общество - гендиректор — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из "Укрзализныцы" сделают акционерное общество - гендиректор

Фондовый рынок
90
"Укрзализныця" может быть преобразована в акционерное общество уже к июню 2007 года, заявил журналистам генеральный директор Государственной администрации железнодорожного транспорта Василий Гладких во вторник в Кременчуге.
По словам гендиректора, он уже подписал приказ о создании в структуре "Укрзализныци" управления, которое будет осуществлять акционирование.
"До ноября документы планируется передать в Верховную Раду, и уже к июню следующего года "Укрзализныця" может стать акционерным обществом", - сказал он.
"В таком случае все сто процентов акций будут принадлежать государству", - добавил В.Гладких.
Как сообщил гендиректор ранее, реформирование украинских железных дорог будет опираться на российский опыт. "За основу берется их (ОАО "Российские железные дороги" - ИФ) документ", - отметил он.
В свою очередь, как сообщил глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин, в ходе реформирования российских железных дорог в рамках намеченного создания холдинга планируется продажа отдельных предприятий отрасли, а также пакетов акций дочерних структур холдинга. В стратегически значимых для РЖД структурах 51% акций останется в собственности государства.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас