69
Всемирный банк повысил прогноз темпов экономического роста Китая в 2005г. до 9,3%
— Казна и Политика
Всемирный банк повысил прогноз темпов экономического роста Китая в 2005г. до 9,3%. Ранее Всемирный банк прогнозировал темпы экономического роста в 2005г. на уровне 9%. Прогноз был скорректирован из-за превысившего ожидания аналитиков показателя объемов потребительских расходов. Увеличение этого показателя, по прогнозам экспертов, уменьшит слишком большое сальдо активного торгового баланса Китая, сообщает AP.
Был пересмотрен и прогноз темпов экономического роста Китая в следующем году. Всемирный банк увеличил свой прогноз на 2006г. с 7,9% до 8,7%.
Это уже третье повышение прогноза темпов экономического роста Китая в текущем году. В апреле 2005г. прогноз был повышен до 8,3%, а в августе - до 9%.
По материалам: РБК
Поделиться новостью
Также по теме
За 9 месяцев 2025 года таможенники выявили нарушений более чем на 10 млрд грн
Всемирный банк изменил прогноз роста ВВП Украины на 2026 год
На трассе Киев—Одесса продолжается строительство транспортной развязки (фото, детали)
Возобновление конкурсов на госслужбу: о чем идет речь в законопроекте
Зарплаты и дроны: Свириденко рассказала, как Минобороны распределит 300 млрд грн
В Киеве появятся мобильные укрытия: Кличко раскрыл детали