40
Ситуация на валютном рынке в первой половине 2006 года будет зависеть от того, удастся ли правительству восстановить положительное сальдо торгового баланса
— Валюта
Ситуация на валютном рынке в первой половине будущего года будет зависеть от того удастся ли правительству зафиксировать ситуацию и восстановить положительное сальдо торгового баланса. Так считает председатель Наблюдательного Совета АКБ „Укрсоцбанк”, член Совета НБУ Игорь Юшко, которого цитирует пресс-служба АКБ „Укрсоцбанк”.
«Необходимо позаботиться о повышении спроса на деньги со стороны экономики, то есть реального сектора, — говорит Игорь Юшко, — Для этого Кабмину следует «поджать» операции с векселями, которые снова получили широкое хождение. Эти бумаги стимулируют импорт и снижают спрос на деньги в секторе обслуживания экономического оборота. В результате деньги уходят в сектор потребления, давят на ценовую и валютную политику. Векселями, например, можно рассчитываться на таможне, чтобы получить отсрочку. Их используют также в схемах реэкспорта и фиктивного реэкспотра».
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько будет стоить евро в мире и Украине — мнение эксперта
Что будет с курсом доллара и экономикой до конца года — прогноз Dragon Capital
НБУ держит курс стабильным, но впоследствии может его ослабить — ICU
В Украине нелегальных обменников больше, чем официальных — Гетманцев
Чего ждать от курса на этой неделе — мнение банкира
Бизнес спрогнозировал курс доллара в 2026 году — опрос