Яценюк: НБУ полностью контролирует ситуацию в банковской системе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Яценюк: НБУ полностью контролирует ситуацию в банковской системе

Валюта
109
Национальный банк Украины никто не блокирует. Он и вся банковская система работает „как хорошие швейцарские часы”. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявил и.о. главы Нацбанка Арсений Яценюк.
Яценюк подчеркнул, что „политизации банковской системы и НБУ не произошло и не произойдет. Мы не можем делить Украину на регионы и цвета. Так будет продолжаться и в дальнейшем... Я выступаю за демонстрацию политической воли путем слаженной и последовательной работы”.
Яценюк также подчеркнул, что в Нацбанке все работают. Если есть люди, которые вышли на улицу, то, скорее всего, они не влияют на общий процесс работы банка.
Яценюк также подчеркнул, что НБУ полностью контролирует ситуацию в банковской системе. „Нет ни одного отделения, ни одного банкомата, ни одного кассира, который бы отказался обслуживать клиентов. Украинцы должны знать, что мы сохраняем их частную собственность в виде депозитов”, – сказал Яценюк.
Кроме того он добавил: „Я горячо люблю Украину как суверенное и независимое государство, но это не означает, что надо выходить на улицу. Политизация банковской системы недопустима. В нашей системе это может очень дорого стоить Украине”. Кроме того, Яценюк прибавил: „Я думаю, что моя гражданская позиция и так понятна”.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас