РФ: Банки потеряли интерес к покупке долларов на спецсессии, отмечают дилеры — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ: Банки потеряли интерес к покупке долларов на спецсессии, отмечают дилеры

Валюта
39
По итогам первых полутора часов сегодняшней ЕТС по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 29,04 руб./долл. Следовательно, официальный курс валюты США на 3-5 июля не изменился. Сохранение соотношения американской и российской валют на прежнем уровне во многом объясняется минимальной активностью коммерческих банков на спецсессии. Так, на 11:30 мск объем торгов в данном секторе рынка не достиг и 43 млн долл. Это почти вдвое меньше объема торгов, зафиксированного к указанному времени на предыдущей ЕТС. Очень небольшим сегодня было и число сделок - лишь 45.
Дилеры отмечают, что в последнее время на спецсессии отсутствует масштабная продажа американской валюты. Вместе с тем, в конце текущей недели участники ЕТС, несмотря на улучшение ситуации с рублями, потеряли и интерес к приобретению долларов.
По мнению специалистов банка "Флора-Москва", очень незначительная покупка валюты США и накануне, и сегодня связана с желанием приберечь рублевые активы до начала следующей недели. Эксперты не исключают, что банки, принимая во внимание сохранение недоверия на рынке рублевых кредитов, стремятся создать определенный запас рублей из-за опасения невозможности его пополнения в случае большого приобретения долларов.
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас