Результаты админуслуг в Украине можно получить по почте — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Результаты админуслуг в Украине можно получить по почте

Личные финансы
297
Результаты административных услуг, в частности разрешительные документы и выписки из государственных реестров, можно получить по почте.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства цифровой трансформации.
«Мы расширяем количество админуслуг, результаты которых можно быстро и комфортно получить по Укрпочте. Правительство приняло соответствующие изменения в Правила предоставления услуг почтовой связи и примерного регламента ЦПАУ», — сказано в сообщении.
Граждане смогут получить по почте, в частности, разрешительные документы, выписки из государственных реестров, результаты пенсионных услуг, постановку на учет ВПЛ и тому подобное.
«В законодательстве отсутствовал единый для всех порядок доставки результатов админуслуг. Теперь, благодаря принятому Правительством положению, не нужно ходить в ЦПАУ дважды — за оформлением заявки на услугу и получением результата. Граждане смогут получить необходимые документы дома», — отметила заместитель министра цифровой трансформации Людмила Рабчинская.
Украинцы смогут заказать результаты админуслуг на дом или на почтовое отделение. Юридическим лицам письма будут отправлять в абонентские почтовые ящики, канцелярии или вручать представителю. А ЦПАУ, наконец, получат четкий алгоритм взаимодействия с клиентами и почтой по отправке результатов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас