Sotheby's выставит на аукцион самый большой в истории бриллиант с оплатой в крипте (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Sotheby's выставит на аукцион самый большой в истории бриллиант с оплатой в крипте (фото)

Финтех и Карты
645
Sotheby’s анонсировал торги редким черным бриллиантом The Enigma (Загадка) весом 555,55 карата. Аукционный дом примет оплату в Bitcoin, Ethereum и стейблкойне USDC от консорциума Сentre. Торги состоятся с 3 по 9 февраля, сообщает ForkLog.
Sotheby's выставит на аукцион самый большой в истории бриллиант с оплатой в крипте (фото)
Представители Sotheby’s отметили, что решение принимать криптовалюту в качестве оплаты отражает тот факт, что цифровые активы «начали оставлять свой след в мире физического искусства».
Что известно о драгоценности? В 2006 году The Enigma попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой ограненный алмаз в мире. Его происхождение связывают с падением метеорита. По другой версии, это обломок астероида, столкнувшегося с Землей.
Редкий черный бриллиант The Enigma никогда не выставлялся публично и не продавался, он хранится в одной коллекции уже более 20 лет. Дизайн камня вдохновлен Хамсой — ближневосточным защитным амулетом в форме открытой ладони с пятью пальцами. Число пять отражено как в 555,55 каратах бриллианта, так и в его огранке с 55 гранями.
Торги брильянтом пройдут без резервной цены. Он достанется автору самой высокой ставки, независимо от рыночной стоимости.
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас