Суд вынес первый приговор за подделку сертификатов вакцинации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд вынес первый приговор за подделку сертификатов вакцинации

Криминал
686
Суд вынес первый приговор за подделку COVID-сертификатов.
Об этом в Telegram сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения со ссылкой на слова главы Нацполиции Игоря Клименко. Finance.uа как портал, который заботится о ваших финансах, узнал подробности.
По информации Национальной полиции, врач из Павлограда Днепропетровской области получил штраф 34 тыс. грн и лишение права деятельности по специальности на один год.
Также за прошедшую неделю было проведено 13 обысков и начато 12 уголовных производств.
Ранее сообщалось о новых правилах, проверках и поиске подделок COVID-сертификатов. Правоохранители активизируют проверки относительно возможной подделки сертификатов вакцинации. Соответствующее поручение министр внутренних дел Украины Денис Монастырский дал Нацполиции.

Справка Finance.ua:

  • Действие украинских COVID-сертификатов продлили до года. В августе ЕС официально признал украинские COVID-сертификаты в приложении Дія. Украина также признает сертификаты стран-членов ЕС и других стран, присоединившихся к инициативе Digital COVID Certificate.
  • В соответствии с приложением, срок действия международного covid-сертификата составляет 365 дней со дня введения последней дозы согласно протоколу вакцинации от COVID-19. Международный сертификат, который формируется на основании ПЦР-теста, будет действителен в течение 72 часов (с момента забора материалов для теста). Сертификат на основании информации о выздоровлении от COVID — 180 дней с даты забора материалов на положительный тест.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас