SkyUp убрал из самого дешевого тарифа возможность выбирать места заранее — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

SkyUp убрал из самого дешевого тарифа возможность выбирать места заранее

Личные финансы
330
Лоукостер SkyUp убрал из самого дешевого тарифа с включенным багажом Standard возможность выбирать места заранее.
Об этом пишет avianews.
Как было ранее. Пассажиры с такими билетами без дополнительной платы могли забронировать места после 5 ряда и до конца салона за исключением кресел в аварийных рядах.
Что изменится. Согласно обновленным правилам, за выбор места заранее теперь необходимо будет заплатить от $6 до $21 в зависимости от ряда и размещения около прохода, на среднем кресле или у окна.
Бесплатное бронирование мест заранее осталось только у пассажиров, которые купили самые дорогие билеты по тарифу Flex.
По тарифу Standard SkyUp оставил возможность бесплатно выбирать место во время онлайн-регистрации, начиная с 6 ряда, за исключением аварийных рядов. Дистанционная регистрация открывается для таких билетов за 15 дней до вылета.
SkyUp убрал из самого дешевого тарифа возможность выбирать места заранее
Позже SkyUp Airlines прокомментировал Finance.ua, что с 18 августа 2021 года авиакомпания обновляет правила выбора мест в тарифе Standard. Возможность выбора места заранее остается. Сделать выбор бесплатно можно с помощью онлайн-чекина, который открывается за 15 дней до вылета.
Выбор места в тарифе Standard во время бронирования и до открытия онлайн-чекина стал платным. Однако для направлений, по которым услуга онлайн-чекина не предоставляется, выбор места остается бесплатным во время бронирования или в любое время заранее, как и раньше.
Детали условий выбора места по всем тарифным планам:
  • Basic (появилась возможность бесплатного выбора мест). Места после аварийных выходов и до конца салона — за дополнительную плату во время бронирования и до открытия онлайн-чекина, а также если услуга онлайн-чекина не предоставляется. Бесплатно – с онлайн-чекином, который открывается за 48 часов до вылета;
  • Standard (изменились условия выбора мест). Места после 5-го ряда и до аварийных рядов и места после аварийных рядов и до конца салона — за дополнительную плату во время бронирования и до открытия онлайн-чекина. Бесплатно – с онлайн-чекином, который открывается за 15 дней до даты вылета, и в любое время заранее, если услуга онлайн-чекина не предоставляется;
  • Flex (правила не изменились). Любые места в салоне — бесплатно во время бронирования и в любое время заранее, включая онлайн-чекин, который открывается за 30 дней до даты вылета.
С актуальной информацией относительно условий тарифов можно ознакомиться в специальном разделе на сайте компании.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас