Шмыгаль рассказал, на чем будут делать ставку в проекте госбюджета-2022 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шмыгаль рассказал, на чем будут делать ставку в проекте госбюджета-2022

Казна и Политика
353
Правительство вскоре утвердит и передаст в Верховную Раду проект госбюджета на 2022 год. Ставку, в частности, будут делать на увеличение финансирования образования, медицины, социальных программ, армии, экономического роста.
Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер Денис Шмыгаль.
«В ближайшее время правительство утвердит и передаст в Верховную Раду проект государственного бюджета на 2022 год. Как и в прошлом году, всё передадим вовремя, и также будем делать ставку на увеличение финансирования образования, медицины, социальных программ, армии, экономического роста и других важных направлений», — сказал премьер, открывая заседание.
Напомним, в Министерстве финансов до конца августа будут проводить согласительные совещания с главными распорядителями бюджетных средств для согласования показателей госбюджета на 2022 год, после чего ведомство разработает проект закона бюджета.
Верховная Рада на заседании 15 июля приняла постановление О бюджетной декларации на 2022−2024 годы. Этот документ является основой для составления проекта государственного бюджета на 2022 год.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас