Россияне добрались и до украинской торговой сети — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россияне добрались и до украинской торговой сети

Фондовый рынок
80
Сегодня одна из крупнейших российских сетей универсамов "ПАТЭРСОН" сообщила о своём приходе на украинский рынок. И хотя, по словам председателя совета директоров сети, "Украина - не такой регион, как Россия", через 2-2,5 года "ПАТЭРСОН" планирует занять уже около 10 процентов рынка.
Первый универсам компания планирует открыть в третьем квартале этого года, а к июлю определиться с месторасположением второго магазина на территории столицы. В ближайшем будущем "ПАТЭРСОН" также планирует развернуться в Днепропетровске и Харькове, позднее - в Донецке и Одессе.
Объём запланированных инвестиций в украинские филиалы на протяжении двух лет должен составить до 50 миллионов долларов. Основная "фишка", которую планируют продвигать российские бизнесмены, это самые низкие цены на рынке плюс cистема скидок для малообеспеченных семей.
Напомним, что ранее департамент внешних связей российской сети универсамов "Патэрсон" сообщил, что информация о якобы ведущихся переговорах с украинской Fozzi group по приобретению сети супермаркетов "Ciльпо" не соответствует действительности.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас