Renault взялась за развитие водородных заправок в Европе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Renault взялась за развитие водородных заправок в Европе

Технологии&Авто
433
Французский автопроизводитель образовал альянс с американской фирмой Plug Power, создав совместное предприятие под названием Hyvia.
Под этим брендом уже к концу этого года в Старом Свете начнут появляться первые зарядные станции.
Новообразованная компания Hyvia получила красноречивое название, в котором «Hy» означает «hydrogen» — «водород», а «via» — «путь». Ее появление весьма неожиданно, поскольку в масштабном плане изменений Renaulution о водородном направлении электрификации почти не упоминалось.
Штаб-квартира компании находится во французском городе Вилье-Сен-Фредрик, топливные элементы и водородные заправки обеспечивает Re-Factory из Фланьо, автомобили собирает завод SOVAB в Батые и дочерняя компания PVI в Грэс-Арменвилье.
Hyvia намерена построить в Европе водородную экосистему, которая будет включать производство, хранение и распределение водорода с помощью заправочных станций для крупных компаний и местных общин.
Дилеры автомобилей Renault будут продавать и водородные заправочные станции, а также сдавать их в аренду. То же касается грузовиков и автобусов на топливных элементах.
Таких у Renault будет три, все на основе модели Master. Новые автомобили Renault будут оснащены батареей на 33 кВт-ч, топливной батареей на 30 кВт, резервуарами, содержащими от 3 до 7 кг водорода, в зависимости от версии. Они будут питаться как электрической энергией из батареи, так и энергией на основе водорода.
По материалам:
Телеканал 24
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас