327
Минфин допускает оптимизацию расходов в случае негативного развития событий с МВФ
— Казна и Политика
В правительстве нацелены на сотрудничество с МВФ в рамках действующей программы, по которой Украина еще может получить 2,9 млрд долл. При негативном развитии событий будут реагировать, в том числе и путем оптимизации расходов.
Об этом министр финансов Сергей Марченко сказал в интервью Forbes Украина.
В апреле глава НБУ Кирилл Шевченко заявил, что Украина пропорционально своей квоте в Международном валютном фонде может получить более 2,7 млрд долларов в рамках новой инициативы Фонда по дополнительной эмиссии специальных прав заимствования.
Читайте также: В Офисе президента сделали прогноз по новому траншу МВФ
На вопрос, когда придут эти деньги, Марченко ответил: «У нас нет информации о сроках. Когда придут, будет хорошо».
«Мы нацелены на сотрудничество с МВФ в рамках действующей программы, по которой Украина еще может получить $ 2,9 млрд. Минфин готов к любому развитию событий, но для нас желательно, чтобы МВФ предоставил финансирование. Под сотрудничество с МВФ подвязаны макрофинансовая помощь ЕС и программы Всемирного банка. При негативном развитии событий будем реагировать, в том числе и путем оптимизации расходов», — подчеркнул он.
По материалам: Forbes.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году
Метро на Троещину: Киев готовится к строительству Подольско-Выгуровской линии метрополитена
Спецпенсии более 26 тысяч грн ограничат коэффициентами