Оценивали в $2 млн: СБУ предотвратила продажу секретных оборонных разработок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оценивали в $2 млн: СБУ предотвратила продажу секретных оборонных разработок

Казна и Политика
288
Контрразведчики совместно со следователями Службы безопасности Украины не допустили утечку за пределы страны новейших разработок отечественного оборонно-промышленного комплекса.
«Разоблачены злоумышленники, которые пытались продать представителям одной из азиатских стран секретную проектную документацию в сфере военного кораблестроения. Сведения с ограниченным доступом были оценены в $ 2 млн. Установлено, что к противоправной деятельности причастны несколько бывших и действующих работников одного из отечественных оборонных предприятий», — сообщает пресс-центр СБУ.
В ходе проведения спецоперации сотрудники СБУ разоблачили злоумышленников во время передачи $ 250 тыс. за часть оборонных сведений.
Во время обысков по месту жительства участников махинации изъяты документы и компьютерная техника с доказательствами противоправной деятельности.
Сейчас решается вопрос уведомления злоумышленников о подозрении и избрании меры пресечения. В рамках уголовного производства по ч.1 ст. 111 (государственная измена) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас