Комитет Рады поддержал увеличение суммы гарантирования до 600 тысяч и присоединение Ощадбанка к Фонду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Комитет Рады поддержал увеличение суммы гарантирования до 600 тысяч и присоединение Ощадбанка к Фонду

Кредит&Депозит
2473
Налоговый комитет Верховной Рады поддержал альтернативный законопроект № 5542−1 по присоединению государственного «Ощадбанка» к Фонду гарантирования вкладов физлиц и увеличению гарантированной суммы до 600 тысяч гривен с 2023 года.
Об этом сообщил глава комитета Даниил Гетманцев в Telegram.
Так, в Раде зарегистрированы два законопроекта о присоединении Ощадбанка к ФГВФЛ: правительственный № 5542 и поданный Гетманцевым № 5542−1.
Альтернативный законопроект, как отметил заместитель министра финансов Юрий Драганчук, является более комплексным и направленным на развитие Фонда и усиление его институционального потенциала, что даст возможность аккумулировать больше средств и обеспечить устойчивость.
В конце концов, представитель Минфина также поддержал законопроект № 5542−1. Его же поддержали 22 из 23 участников комитета, и таким образом рекомендовали Раде принять его в первом чтении и за основу.
Напомним, в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается постепенно увеличить сумму гарантирования вкладов физлиц с 200 тысяч грн до 400 тысяч грн сразу, а с 2023 года — до 600 тысяч грн.
Кабинет Министров на заседании 14 апреля поддержал проект закона о присоединении государственного Ощадбанка к Фонду гарантирования вкладов физлиц.
Кстати, на депозите можно зарабатывать больше, если воспользоваться программой «Бонус к депозиту» от Finance.ua. Больше о программе и выгодах можно узнать по ссылке.

Получить больше от депозита

По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас