СБУ разоблачила на коррупции чиновника филиала «Нафтогаза» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ разоблачила на коррупции чиновника филиала «Нафтогаза»

Криминал
275
Служба безопасности Украины разоблачила на коррупции руководство одного из филиалов НАК «Нафтогаз Украины» на Львовщине.
Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
«По данным досудебного следствия, должностное лицо филиала «Новояворовские электросети», управление которым осуществляет ООО «Нафтогаз Тепло», наладило масштабную схему получения взяток.
В частности, за 1,4 млн грн чиновник «гарантировал» не создавать искусственных препятствий в подключении жилого дома к электросетям. Он также обещал содействие в стабильном обеспечении потребителей электроэнергией", — говорится в сообщении.
Отмечается, что чиновника задержали в соответствии со ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины во время получения аванса в 1 млн грн.
СБУ разоблачила на коррупции чиновника филиала «Нафтогаза»
«Задержанному готовится сообщение о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 368−3 (подкуп служебного лица юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия. Проверяется информация по другим фактам получения взяток и возможной причастности к коррупционной схеме», — добавили в ведомстве.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас