Украина заключила договор с Pfizer о поставке 10 миллионов доз вакцины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина заключила договор с Pfizer о поставке 10 миллионов доз вакцины

Казна и Политика
1635
Украина заключила договор с американской фармацевтической корпорацией Pfizer о поставках 10 миллионов доз вакцины против COVID-19.
Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
«Мы наконец подписали важный контракт с компанией Pfizer на поставку 10 миллионов доз вакцины Pfizer. Это действительно сложно было сделать, но благодаря разговору с руководителем компании Pfizer Альбертом Бурлой — у меня с ним был разговор 8 февраля — он пообещал, что сделает все возможное и невозможное. И сделал это», — сказал Зеленский.
Напомним, 8 февраля Зеленский провел телефонный разговор с Бурлой, в ходе которого глава правления Pfizer пообещал сделать все возможное, чтобы Украина получила первые партии вакцины по контракту как можно скорее.

Справка Finance.ua:

  • 24 февраля в Украине началась кампания по вакцинации. Прививки делают вакциной CoviShield (AstraZeneca), произведенной по лицензии в Индии в Институте сыворотки крови.
  • 25 марта в Украину прибыла первая партия вакцин китайского производства CoronaVac в объеме 215 тыс. доз. Вакцина должна пройти лабораторный контроль, который продлится 10 дней, после этого ее направят на госпредприятие «Медицинские закупки», которое доставит ее в регионы.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас