«Метинвест» досрочно погасил еще часть долга по предэкспортному финансированию на $ 150 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Метинвест» досрочно погасил еще часть долга по предэкспортному финансированию на $ 150 млн

Фондовый рынок
184
Metinvest B.V. (Нидерланды), материнская компания горно-металлургической группы “Метинвест”, сократила задолженность по линии предэкспортного финансирования на $150 млн – до $78 млн, осуществив досрочное погашение части этого долга.
Как отмечается в пресс-релизе компании в пятницу, этому досрочному погашению способствовали сильные финансовые показатели группы и прочный уровень ликвидности на фоне благоприятных цен на сталь и железную руду.
Кроме того, этот шаг позволяет снизить зависимость от заемного капитала, обеспечивая большую степень гибкости при управлении долговым портфелем.
Как сообщалось, в апреле 2018 года “Метинвест” рефинансировал задолженность на сумму $2,271 млрд, выпустив два транша облигаций на сумму $1,592 млрд и получив кредитную линию предэкспортного финансирования на сумму $765 млн. Это крупнейший к настоящему времени выпуск еврооблигаций “Метинвеста” с самым низким купоном и самым длинным сроком погашения. Это также самый крупный выпуск еврооблигаций в украинском корпоративном секторе. Сделка получила существенную поддержку со стороны мирового сообщества инвесторов и ведущих европейских финансовых институтов. Совместными менеджерами сделки выступили Deutsche Bank, ING Bank (оба – лондонские отделения), Natixis (Франция), а также UniCredit Bank (Германия).
“Метинвест” является вертикально-интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.
Основными акционерами “Метинвеста” являются группа “СКМ” (71,24%) и “Смарт-холдинг” (23,76%), совместно управляющие компанией.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас