В Украине будут обнародовать результаты проверок качества топлива — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине будут обнародовать результаты проверок качества топлива

Энергетика
427
В Украине будут обнародовать результаты проверок качества топлива. Все подразделения Госэкоинспекции (ГЭИ) в тестовом режиме работают с системой оперативного взаимного оповещения о продукции, составляющей серьезный риск.
Об этом сообщает пресс-служба ГЭИ.
«Все органы рыночного надзора используют систему оперативного взаимного оповещения о продукции, составляющей серьезный риск, где потребители могут узнавать об опасности продукции, выявленной контролирующими органами», — отметил глава ГЭИ Андрей Малеванный.
Сейчас все территориальные и межрегиональные подразделения инспекции работают с системой в тестовом режиме без обнародования результатов проверок.
«В ближайшее время Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства обеспечит лицензию на пользование этим программным продуктом для работников ГЭИ с помощью персональной ЭЦП. После этого соответствующая информация о нарушениях на АЗС и АЗГС будет доступна для граждан», — сказал глава ГЭИ.
Украинцы смогут ознакомиться с результатами, перейдя по ссылке.
«Сейчас Госэкоинспекция по поручению премьер-министра ужесточает контроль за качеством топлива на АЗС. Проводятся внеплановые проверки, в ходе которых производится контроль соответствия паспортов качества топлива требованиям технического регламента», — подытожил Малеванный.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас