"Лучший ответ на COVID-19": МТБ Банк отмечен премией "Выбор Страны" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Лучший ответ на COVID-19": МТБ Банк отмечен премией "Выбор Страны"

Кредит&Депозит
51
"Лучший ответ на COVID-19": МТБ Банк отмечен премией "Выбор Страны"
МТБ БАНК с первых дней пандемии COVID-19 совместно с Благотворительным Фондом «Корпорация монстров» и антикризисным штабом в Одесской области «Одесса vs COVID» присоединился к кампании поддержки медицинской системы Украины, встав на защиту тех, кто на передовой оказывает сопротивление страшной эпидемии. Врачи, медсестры, санитарки инфекционных отделений уже год работают сверхурочно, рискуя своей жизнью, в крайне тяжелой эпидемической ситуации они ежеминутно находятся в зоне риска.
Наша главная задача — сохранить жизнь медиков, обеспечив их средствами защиты, в первую очередь — защитными костюмами, в которых есть необходимость. От здоровья медиков зависит ход лечения и минимизация процента летальности пациентов, — отметил Юрий Кралов. — Поэтому МТБ БАНК перечислил полмиллиона гривен на приобретение защитных костюмов многоразового использования для медиков известному в Одессе Благотворительному Фонду «Корпорация монстров», который занимается обеспечением больниц необходимыми средствами защиты и лекарствами. Защитные костюмы распределили между медицинскими учреждениями, которые были определены как опорные в Одессе и Одесской области.
На счет «Корпорации монстров» также были перечислены 640 тысяч гривен, которые направили на приобретение Мониторов пациента Spacelabs С50. Оборудование тоже было направлено в опорные больницы.
МТБ БАНК помог медикам и жителям Черноморска, перечислив 500 тысяч гривен Благотворительному Фонду «Здоровье Черноморска» на приобретение современного оборудования для исследования биоматериалов на выявление коронавируса. И еще 500 тысяч гривен было направлено на закупку защитных средств для медиков опорной больницы.
Получив награду рейтингового агентства «Выбор Страны», Председатель Правления ПАО «МТБ БАНК» Юрий Кралов заверил: «Мы не собираемся останавливаться — вместе мы все преодолеем!».
По материалам:
МТБ Банк (Марфін Банк)
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас