В Хмельницкой области задержали группу фальшивомонетчиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Хмельницкой области задержали группу фальшивомонетчиков

Казна и Политика
377
В Хмельницкой области правоохранители разоблачили группировку, которая занималась изготовлением фальшивых денег. Подозреваемым может грозить до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.
Как сообщается, организаторами преступной группировки были ранее судимый за умышленное убийство 38-летний житель Хмельницкого района, а также 32-летний одессит, который привлекался к уголовной ответственности за незаконное обращение с оружием.
В Хмельницком, Одессе и Одесской области они отобрали исполнителей, которые занимались изготовлением фальшивых купюр, их передачей и сбытом. Преимущественно это была национальная валюта номиналом 500 гривен.
Во время обысков в двух областях правоохранители изъяли сотни тысяч фальшивых гривен, а также купюры иностранных валют, специальные клише, оборудование для изготовления фальшивых денег, оружие, наркотики и т.д.
Некоторым фигурантам следователи уже сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьями об изготовлении, хранении, сбыт поддельных денег и незаконное обращение с наркотическими средствами (ч.2 ст.199, ч.2 ст.307 УК Украины).
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас