После праздников украинцы активно подают заявки на льготные кредиты — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

После праздников украинцы активно подают заявки на льготные кредиты

Кредит&Депозит
4449
За первые три рабочих дня 2021 года получено 176 заявок на участие в программе льготного кредитования “5-7-9%” на общую сумму 800 млн грн, из которых рефинанс под 0% составляет 400 млн грн, пополнение оборотного капитала – 300 млн грн, инвестиционные кредиты – 100 млн грн.
Как сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, прирост по уже заключенным договорам и выданным кредитам составил 338 млн грн, в том числе за счет рефинансирования под 0% – на 202 млн грн.
“Заинтересованность программой “5-7-9” не утихает даже в первые праздничные дни нового года. Видим прирост заключенных договоров только за три дня на сумму в 338 млн грн, а общая сумма выданных кредитов уже составляет почти 18 млрд грн. Убежден, что наше решение о продлении и расширении этой программы было вполне правильным и успешным”, – цитирует главу Минэкономики Игоря Петрашко пресс-служба.

Справка Finance.ua:

Последние изменения программы от 28 декабря 2020 года:
  • повышен максимальный уровень годового дохода МСП до эквивалента 20 млн евро;
  • либерализованы условия кредитов: срок кредита на финансирование оборотного капитала увеличился до 3 лет; отсрочка платежа по возврату кредита может составлять до 12 месяцев; уменьшается первоначальный взнос в реализации инвестиционного проекта (10% для действующего бизнеса и 15% для стартапов);
  • смягчены условия для рефинансирования кредитов в части обеспечения сохранности фонда оплаты труда – уменьшение до 50%, численности персонала – до 50% (по состоянию на 1 марта 2020 года);
  • для кредитов на финансирование оборотного капитала установлена компенсация процентов до 0% годовых на период карантина и ограничительных мер, а после их отмены продолжается их компенсация на уровне 3% годовых, и для кредитов рефинансирования устанавливается компенсация процентов до 3% годовых после 31.03.2021;
  • урегулирован вопрос о возможности сочетания государственной поддержки по программе «Доступные кредиты 5-7-9%” с государственной поддержкой, которая может предоставляться местными государственными администрациями и органами местного самоуправления на основании региональных и местных программ развития малого и среднего предпринимательства за счет местных ресурсов.
Кстати, портал Finance.ua проанализировал кредитные предложения большинства украинских банков. Лучшие мы отобрали в специальном сервисе.

Сравнить и подобрать кредит можно здесь

По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас