"Укрзализныця" хочет перевести на ж/д 50% туристов, путешествующих по Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрзализныця" хочет перевести на ж/д 50% туристов, путешествующих по Украине

Фондовый рынок
252
АО “Укрзализныця” (УЗ) хочет, чтобы минимум 50% туристов, путешествующих по Украине, выбирали железную дорогу, сообщил глава правления УЗ Владимир Жмак.
“В данных условиях мы обращаем внимание на внутренний туризм, поскольку внешний сейчас переживает не лучшие времена. Внутренний туризм “Укрзализныця” считает одним из тех направлений, которое может развиваться и приносить средства украинской экономике. Мы хотим достичь отметки 50% всех туристов, которые передвигаются в Украине. Стимулировать их сменить автобусы на наши комфортные пассажирские вагоны”, – сказал Жмак в ходе круглого стола с Государственным агентством развития туризма Украины и туроператорами в Киеве в четверг.
Глава УЗ отметил, что в настоящее время в данном направлении компания уже проводит работу.
“Уже сейчас мы понижаем стоимость билетов в первом классе, предоставляем гибкую систему скидок за выкуп билетов задолго до даты выезда. Кроме того, мы снижаем тариф на бронирование групп. Если раньше туроператоры были вынуждены платить 200 грн за туриста вашей группы, то мы снижаем до 80 грн. И дальше будем вводить шкалу: чем больше группа, тем меньше будете (туроператоры. – Ред) платить за каждого члена группы”, – добавил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас