1324
Украинцам озвучили новые сроки переписи населения
— Казна и Политика
Для того чтобы в Украине в 2023 году состоялась перепись населения, необходимо начать подготовку в 2021 году.
Об этом заявил министр Кабинета министров Олег Немчинов в интервью порталу РБК-Украина.
По его словам, есть две составляющие: финансовая и эпидемическая.
“Финансовая – это очень дорогостоящий проект. Подготовку нужно начинать, минимум, за полтора года, то есть если бы мы хотели в 2023 году провести, то в 2021 уже должны начать подготовку”, – объяснил Немчинов.
Он уточнил, что «эпидемическая составляющая» также очень важна, так как должно быть задействовано 150 тысяч людей, которые будут проводить перепись.
“Но перепись будет, она есть в правительственной программе, и на достаточно почетном месте”, – подытожил чиновник.
Справка Finance.ua:
- Ранее Немчинов заявлял, что в ближайшие два года перепись населения проводить не будут. Пока Украина не преодолеет коронавирусную инфекцию, нельзя поднимать вопрос об этом процессе.
- 23 января представили результаты работы по оценке численности населения Украины. Тогда бывший министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет сообщил, что численность населения Украины составила 37 млн 289 тысяч человек.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
ЕС стремится разблокировать кредит для Украины на 90 млрд евро после поражения Орбана
