Пенсии в 2021: что нардепы готовят украинцам в новом госбюджете (инфографика) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пенсии в 2021: что нардепы готовят украинцам в новом госбюджете (инфографика)

Казна и Политика
15746
Рада приняла в первом чтении проект госбюджета-2021. Согласно проекту, пенсии в следующем году не только вырастут, но и будут введены доплаты отдельным категориям пенсионеров.
Как говорится в законопроекте “Проект Закону про Державний бюджет України на 2021 рік”, расходы бюджета, которые будут направляться Пенсионному фонду Украины на выплату пенсий, в 2021 году составят 203,8 млрд гривен.
Минимальная пенсия (исходя из прожиточного минимума для лиц, которые утратили трудоспособность) в следующем году составит:
Пенсии в 2021: что нардепы готовят украинцам в новом госбюджете (инфографика)
Ранее в Минсоцполитики объяснили, почему пенсионеры со стажем и те, кто не работал, получают одинаковые пенсии.
Граждане Украины, которые никогда и нигде не работали, а также те украинцы, которые выработали нормативный трудовой стаж до 15 лет, который дает право выйти на пенсию в 60 лет, получают одинаковые пенсионные выплаты. И установлены они на уровне минимального прожиточного минимума. Кроме того, право на такие выплаты они получают в разном возрасте. Об этом рассказала министр социальной политики Украины Марина Лазебная.

Справка Finance.ua:

  • Ввели также дополнительные выплаты к пенсиям. Право на выплату дополнительной пенсии имеют граждане, пострадавшие вследствие Чернобыльской катастрофы.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас