"Укравтодор" расторгает контракт с китайцами, которые ремонтировали объездную дорогу Житомира (фото) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укравтодор" расторгает контракт с китайцами, которые ремонтировали объездную дорогу Житомира (фото)

Казна и Политика
1205
Государственное агентство автомобильных дорог Украины (“Укравтодор”) инициировало расторжение контракта с китайской компанией Sinohydro Corporation Limited, занимающейся реконструкцией объездной дороги Житомира, в связи с неудовлетворительными темпами и качеством ее работы.
Об этом сообщила пресс-служба госагентства на своей странице в соцсети Facebook.
“С ноября 2017 года на дороге М-06 работает китайская компания Sinohydro Corporation Limited. По контракту компания обязалась реконструировать 22 километра дороги до июня 2020 года. За нарушения условий контракта, низкие темпы и качество работ “Укравтодор” инициировал расторжение контракта”, – сказано в сообщении.
Глава “Укравтодора” Александр Кубраков сообщил, что агентство пыталось пойти навстречу подрядчику, но ситуация не была исправлена.

“Досадно, что сотрудничество с Sinohydro дошло до точки невозврата. Со своей стороны мы пытались делать все, чтобы дать шанс компании реабилитироваться и исправить ситуацию. Однако из-за подобного отношения теряет государство и граждане. Мы не можем позволить себе медлить или ждать встречные шаги – дорога нужна Украине уже сейчас”, – цитирует пресс-служба слова Кубракова.
Пресс-служба напомнила, что в соответствии с последней программой работ (от 25 мая 2020 года), по состоянию на начало октября процент выполнения строительных работ подрядчиком должен составить около 80%, а фактическое выполнение сейчас составляет 49,17%. Из них большая часть содержит серьезные замечания по качеству.
Реконструкция объездной дороги проводится в рамках проекта “Укравтодора”, Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) – “Панъевропейские коридоры” / Европейские дороги Украины II”.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас