В Берлине будет работать первый в мире пожарный электромобиль — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Берлине будет работать первый в мире пожарный электромобиль

Технологии&Авто
402
В автопарк одной из пожарных станций столицы Германии поступил спецавтомобиль, который работает полностью на электрической тяге.
Пожарный электромобиль будет проходить в берлинской пожарной части ходовые испытания в режиме реальной эксплуатации – его планируется использовать при тушении пожаров. Как отмечают берлинские городские власти, машина стала, таким образом, первым в мире пожарным электромобилем, введенным в эксплуатацию. Помимо столицы Германии, пожарный электромобиль поступит на испытания также в Амстердам и Дубай. В случае, если в Берлине тестовая эксплуатация пройдет успешно, городская власть “рассмотрит вопрос о закупке” таких машин.
Изготавливает пожарные электромобили компания Rosenbauer; сумма инвестиций в проект составила 1,8 млн евро, значительная часть которых была выделена властями Евросоюза и властями Берлина. При полностью заряженных аккумуляторах новый пожарный электромобиль сможет проработать около полутора часа, в том числе – подавать питание на насосы для подачи воды под высоким давлением. На экстренный случай есть дизельный генератор для выработки дополнительной электроэнергии; пожарная часть, где «служит» автомобиль, оснащена станцией быстрой зарядки.
Внутри электрогрузовик спроектирован с таким расчетом, чтобы пожарным удобнее было садиться в салон и оставлять его в полном обмундировании. В оснащение машины входят камеры заднего вида, полноприводная трансмиссия, полноуправляемое шасси, а также система кругового освещения.
По материалам:
internetua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас