На открытии фондовых торгов в Нью-Йорке ожидается повышение индексов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На открытии фондовых торгов в Нью-Йорке ожидается повышение индексов

Фондовый рынок
26
На открытии фондовых торгов в Нью-Йорке ожидается повышение индексов на фоне финансового отчета интернет-портала Yahoo!, который сообщил об увеличении квартальной прибыли более чем вдвое и позитивном прогнозе по годовым продажам. Чистая прибыль Yahoo Inc. по результатам I квартала 2004 года увеличилась более чем вдвое и составила 101 миллион долларов по сравнению с 47 миллионами долларов за аналогичный период 2003 года, говорится в сообщении компании. На фондовых торгах в Европе котировки ее акций повысились на 9%.
Производитель компьютеров - компания Dell повысила прогноз по объему выручки в I квартале текущего года. Компания Dell прогнозирует, что объем выручки в текущем квартале увеличится до 200 миллионов долларов в связи с ростом спроса на компьютеры на иностранных рынках, в частности в Китае.
До начала торгов General Electric опубликует результаты за I квартал. Ожидается, что прибыль конгломерата снизится до 31 цента на акцию по сравнению с 32 центами на акцию годом ранее. Текущая стоимость акции GE на NYSE - 31,40 доллара.
Также до открытия торгов Министерство труда представит данные о числе первоначальных требований о выплате пособия по безработице за неделю, закончившуюся 3 апреля. Ожидается, что их число снизилось до 340 тысяч по сравнению с 342 тысячами на предыдущей неделе.
Кроме того, до открытия торгов правительство представит индекс промышленных цен на март. Как ожидается, он повысится на 0,4% после увеличения на 0,1% в феврале.
После открытия торгов будут представлены данные о товарных запасах на складах оптовой торговли за февраль. Предполагается, что их количество увеличится на 0,3% после возрастания на 0,1% в январе.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас