Вниманию клиентов! Штрафные санкции по кредитам не начисляются до 31 октября 2020 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Вниманию клиентов! Штрафные санкции по кредитам не начисляются до 31 октября 2020

Личные финансы
8
Напоминаем, что согласно Закону Украины № 591- IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)», в случае просрочки потребителем в период с 1 марта 2020 по последний календарный день месяца (включительно), в котором завершается действие карантина, установленного Кабинетом Министров Украины на всей территории Украины, потребитель освобождается от ответственности перед кредитодателем за просрочку по кредитам.
Таким образом, учитывая нормы Постановления Кабинета Министров Украины от 22 июля 2020 № 641 «Об установлении карантина и внедрение усиленных противоэпидемических мероприятий на территории с широким распространением острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2», в соответствии с изменениями , внесенными Постановлением Кабинета министров Украины №760 от 26 августа 2020, потребитель освобождается от ответственности перед кредитодателем за невыполнение обязательств с 01 марта по 31 октября 2020 (включительно).
Просим обратить внимание, что закон освобождает клиентов от обязательств обслуживать свои кредиты и платить минимальные ежемесячные платежи по ним. Помните, кроме отделений, заплатить по кредитам и получить все банковские услуги можно в Forward online и его мобильном приложении без комиссий! Инструкция как оплатить кредит в Forward online здесь.
Также для оплаты по кредитам Вы можете воспользоваться сетями терминалов-партнеров Forward Bank: EasyPay, City24, СИСТЕМА. Обращайте, пожалуйста, внимание на информацию о комиссии этих терминалов.
По материалам:
Форвард
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас