Сколько ФЛП получили госпомощь на детей, и когда программа приостановится — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сколько ФЛП получили госпомощь на детей, и когда программа приостановится

Казна и Политика
802
С апреля по июль 2020 года 83 тыс. физических лиц-предпринимателей получили 554 млн грн государственной помощи на детей до 10 лет.
Выплаты предоставлялись предпринимателям, работающим по упрощенной системе налогообложения и относящимся к первой и второй группам плательщиков единого налога.
Всего в рамках временной государственной программы уже обеспечена выплата пособия на более чем 107 тыс. детей в возрасте до 10 лет.

Хочу получить деньги до зарплаты 💸

“Ослабление карантина позволило большинству физических лиц-предпринимателей возобновить свою деятельность. Об улучшении условий осуществления предпринимательской деятельности свидетельствует также увеличение количества граждан, которые зарегистрировались физическими лицами-предпринимателями. Так, в июне – первой половине июля текущего года количество физических лиц – предпринимателей, которые избрали упрощенную систему налогообложения и относятся к первой и второй группам плательщиков единого налога, увеличилось почти на 5 тыс.”, – заявляют в министерстве.
Кабинет Министров принял решение приостановить выплаты помощи на детей ФЛП с сентября этого года.

Справка Finance.ua:

  • с 15 мая в Украине началось назначение пособия на детей в возрасте до 10 лет физическим лицам-предпринимателям. Заявки подают ФЛП первой и второй группы.
  • Размер пособия ФЛП: пособие будет выплачиваться на каждого ребенка до 10-летнего возраста в размере прожиточного минимума;
  • для детей до 6-ти лет – 1779 грн;
  • для детей от 6-ти до 10-ти лет – 2218 гривен.
Читайте важные новости и советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас