Киевсовет отменил уплату паевого участия для летних площадок кафе и ресторанов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевсовет отменил уплату паевого участия для летних площадок кафе и ресторанов

Фондовый рынок
257
Киевсовет отменил уплату паевого участия для летних и сезонных площадок кафе и ресторанов, а также – для бизнеса, который ведет деятельность в средствах передвижной мелкорозничной торговой сети и объектах сезонной мелкорозничной торговой сети.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
По его словам, они будут платить символическую 1 гривну.
“Для летних площадок у ресторанов и для бизнеса, который ведет деятельность в средствах передвижной торговой сети и объектах сезонной передвижной торговой сети, эта норма будет действовать до конца октября этого года. А для сезонных площадок кафе и ресторанов – до конца года”, – написал Кличко.
А если предприниматели уже заплатили паевое участие до вступления в силу решения Киевсовета – эти средства будут зачислены как уплата паевого участия на следующий период (год).
“Несколько месяцев заведения и предприятия не работали. И получили огромные убытки. Мы должны создать благоприятные условия для работы бизнеса в столице. Потому что малый и средний бизнес – это основа экономики города. И, убежден, совместными усилиями и эффективным сотрудничеством мы этот кризис преодолеем” , – добавил мэр Киева.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас