512
Великобритания просит Японию развернуть 5G без Huawei
— Мир
Британское правительство обратилось к Японии с просьбой оказать помощь в развитии телекоммуникационной сети 5G без привлечения китайской компании Huawei.
Об этом пишет издание Nikkei.
Альтернативными поставщиками оборудования 5G названы японские компании NEC Corp и Fujitsu Ltd.
Великобритания имеет целью привлечь японские компании к конкуренции с другими телекоммуникационными компаниями, такими как шведская Ericsson и финская Nokia, чтобы способствовать разработке недорогих продуктов, приемлемых для британских телекоммуникационных компаний.
Накануне Великобритания приняла решение отказаться от оборудования Huawei в создании сети 5G.
Вскоре после объявления запрета Huawei британские правительственные чиновники встретились с представителями японских правительственных органов, в частности Секретариата национальной безопасности, а также Национального центра готовности к инцидентам и стратегии кибербезопасности, с целью наладить сотрудничество.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Индия и Китай возобновят авиасообщение после пятилетнего перерыва
ЕС планирует ввести санкции против компаний, которые помогали «теневому» флоту россии
Финляндия планирует ввести пошлины на все товары из россии
Турция предлагает США собственные редкоземельные минералы
Молдова присоединилась к европейской системе платежей SEPA
В россии из-за кризиса вводят четырехдневную рабочую неделю