345
США отменили часть пошлин на китайские товары
— Мир
Официальный Вашингтон отменил введенные недавно пошлины более чем на 30 наименований из перечня продукции, импортируемой из Китая.
Речь идет об исключении на $300 млрд, сообщается в официальном сообщении, размещенном в четверг, 11 июня, в электронной базе Федерального реестра США.
«Этот документ сообщает о решении представителя США на торговых переговорах одобрить некоторые запросы на исключения. Представитель США на торговых переговорах будет продолжать периодически принимать решения по запросам”, – отмечается в тексте.
Исключения, которые будут действовать до 1 сентября 2020 года, в частности, касаются таких товаров, как определенные виды печатных книг на китайском языке, перчатки, провода, рыболовные крючки, некоторые разновидности литиево-ионных аккумуляторов. В целом в списке более 30 категорий.
Напомним, в сентябре 2018 года США ввели пошлины на китайскую продукцию. Вскоре американское правительство начало принимать заявки от компаний на включение некоторых наименований китайских товаров в список исключений.
По материалам: Главком
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-5 лучших мест для путешествий по Европе в 2026 году
Трамп продлил санкции США против россии еще на год
Япония инвестировала первые $36 млрд в США в обмен на снижение пошлин
Кийосаки прогнозирует самый сильный обвал фондового рынка
Китай отменяет пошлины для всей Африки, кроме одной страны
5 «затаенных жемчужин» Европы, которые следует посетить в 2026 году
