"Моя карьера в Украине" возвращается в обновленном онлайн-формате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Моя карьера в Украине" возвращается в обновленном онлайн-формате

Личные финансы
32
21 мая CSR Ukraine, экспертная организация Центр «Развитие КСО» и Career Hub в партнерстве с Первым Украинским Международным Банком (ПУМБ), Министерством образования и науки Украины и Министерством культуры, молодежи и спорта Украины провели третью региональную конференцию Всеукраинского конкурса «Моя карьера в Украине» для учеников 10-х классов общеобразовательных учебных заведений Украины.
«Моя карьера в Украине» – всеукраинский проект, предоставляющий возможности для самореализации молодежи в Украине, вдохновляет на профессиональное развитие и создает платформу для передачи опыта успешных людей молодому поколению. В 2020 году было получено около 1000 эссе от десятиклассников о своей будущей профессии. Авторы 360 лучших работ станут участниками 6 региональных встреч, а 60 самых активных будут приглашены на Всеукраинскую конференцию в Киев, где десятиклассники встретятся с известными людьми и обсудят свои будущие профессии.
Марина Сапрыкина, руководитель Центра «Развитие КСО», открыла конференцию: «После 2-месячного перерыва, в связи с карантином, “Моя карьера в Украине” вернулась в новом формате. Все части программы были адаптированы под онлайн-формат, включая командную работу и панельную дискуссию. Также мы за инклюзивность, поэтому в программу привлекли сурдопедагога, ведь среди участников/ц конференции были слабослышащие девушки».
На третьей региональной конференции «Моя карьера в Украине» 60 авторов лучших эссе Запорожской и Днепропетровской областей встретились с топами национальных компаний и получили от них советы, как стать успешными в Украине.
Елена Маслиенко, руководитель Центрального РЦ ПУМБ подчеркнула: «Очень круто выбрать профессию, которая вам действительно нравится. Работа с вдохновением, драйвом, любовью – залог вашего успеха. Банк в будущем – это общение и обучение клиентов, безбумажные процессы и диджитализация бизнеса».
Дмитрий Бобрицкий, журналист и политический обозреватель в издании «Новое время» добавил: «Часто мы видим себя сразу на вершине, и путь к ней не так легок. Никогда не смотрите на статус профессий, слушайте «свои ощущения». Помните, всегда можно изменить отрасль, специальность».
В ТОП-5 профессий в этом году вошли: врач, журналист, учитель, программист и юрист. Несмотря на то, что конференция состоялась в необычном онлайн-формате, организаторы сумели сохранить ту уникальную атмосферу, царившую на встречах офлайн.
Участники/цы с радостью делились своей мотивацией участия в проектах «Моя карьера в Украине», а также впечатлениями от обновленного онлайн-формата.
«Грамотно составлена программа, очень интересные задачи и приглашены не менее интересные спикеры. Для себя же подчеркнул некоторые советы от успешных людей и, могу сказать, изменил свои взгляды на ближайшее будущее», – рассказывает Павел Кирчев из Мелитополя.
Во время конференции участники также приняли участие в игре «Банк Будущего», которая была адаптирована к новой онлайн-реальности. Благодаря ей десятиклассники познакомились с трендами будущего. Школьники представили свои идеи решения 7-ми крупнейших вызовов: климатические изменения, перенаселение, диджитализация, роботизация, внимание к здоровью, перенасыщение информации и угроза пандемий.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас