В КГГА заявили о готовности возобновить работу метро сразу после решения Кабмина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В КГГА заявили о готовности возобновить работу метро сразу после решения Кабмина

Казна и Политика
223
Власти Киева готовы открыть метро сразу после соответствующего решения правительства.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время онлайн-брифинга.
“Что касается метро, ​​мы готовы будем возобновить его работу, как только правительство разрешит это сделать. Пока метрополитен не перевозил пассажиров, в нем проводились и проводятся все необходимые работы по содержанию инфраструктуры, это замена рельсов, шпал, ремонт эскалаторов, вагонов, обновление вентиляционного оборудование и пр.”, – сказал мэр столицы.
Также, по словам Кличко, начались работы по программе доступности на станциях метро “Лукьяновская” и “Сырец”.
“В частности, там предусмотрено обустройство тактильных полос, навигации и замена входных групп для свободного доступа маломобильных граждан”, – сообщил Кличко.
Напомним, 13 мая Кличко призвал правительство дать разрешение на возобновление с 25 мая работы столичного метрополитена в обычном режиме. По его словам, когда все больше людей после смягчения карантина с 11 мая возвращаются на работу, в городе происходит транспортный коллапс.
В свою очередь премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что возобновление междугородных пассажирских перевозок и работы метро состоится после перехода к адаптивному карантину и соблюдения эпидемиологической дисциплины. По его словам, 22 мая карантин будет продлен с постепенным переходом к адаптивной модели локализации COVID-19, а уже потом будет рассматриваться вопрос о возобновлении пассажирского сообщения между городами и работы метро. 14 мая министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что не видит проблемы с открытием метро в Киеве с 25 мая при условии соблюдения всех необходимых критериев.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас