Qualcomm представила быструю зарядку для массовых смартфонов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Qualcomm представила быструю зарядку для массовых смартфонов

Технологии&Авто
618
Qualcomm представила новую технологию быстрой зарядки под названием Quick Charge 3+.
Если коротко, Quick Charge 3+ — это Quick Charge 4+ для более доступных смартфонов. Она обеспечивает аналогичную скорость зарядки по кабелю с коннектором USB Type-A. И в этом заключается ее главное отличие от уже хорошо знакомой Quick Charge 4+, которая совместима с кабелями с разъемами USB Type-C и протоколом USB Power Delivery.
Как отмечалось выше, Quick Charge 3+ по скорости зарядки не уступает Quick Charge 4+ — зарядка от 0 до 50% будет осуществляться за 15 минут. По сравнению с предыдущими поколениями новый стандарт на 35% быстрее и на 9 °С «холоднее». Также для Quick Charge 3+ заявлена совместимость со стандартными кабелями и аксессуарами, поддерживающими масштабируемое напряжение с шагом 20 мВ. Кроме того, стандарт Quick Charge 3+ обратно совместим с технологиями Quick Charge предыдущего поколения.
Qualcomm представила быструю зарядку для массовых смартфонов
Первыми SoC с поддержкой Quick Charge 3+ являются среднеуровневые SoC Snapdragon 765 и 765G. В то же время первым смартфоном с поддержкой нового стандарта быстрой зарядки станет Xiaomi Mi 10 Lite Zoom, который должен стать глобальной версией представленного вчера в Китае Mi 10 Youth Edition.
По материалам:
ITC.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас