Испанская экономика возвращается к жизни после "спячки" - ряд предприятий открылись — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Испанская экономика возвращается к жизни после "спячки" - ряд предприятий открылись

Мир
921
В Испании с сегодняшнего дня возвращаются к жизни некоторые предприятия не критической важности, которые были закрыты в связи с эпидемией коронавируса. Карантинные ограничения снимаются, в частности, в сфере строительства и промышленности.
Об этом сообщает El Pais.
Для компаний, находящихся в регионах, где отмечается Пасха, рабочая неделя начнется со вторника. Правительство Испании усилило в стране карантин 30 марта, приостановив всю не критически важную экономическую активность в стране. Сегодня многие предприятия возвращаются к жизни, несмотря на сдержанную реакцию экспертов и критику со стороны некоторых политиков.
В Каталонии выступили категорически против этой идеи, а у Мадрида есть сомнения в связи с риском новой вспышки эпидемии.
Напомним, власти Испании 30 марта призвали общество к периоду общенациональной «спячки» до 9 апреля, чтобы помочь системе здравоохранения избежать коллапса из-за пандемии коронавируса. Волна смертности от коронавируса в Испании в последние дни могла нарастать и снижаться, но все же не приближалась к пиковому уровню 2 апреля, когда за сутки было зафиксировано 950 смертей.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас