556
😷 Киев ежедневно будет получать 4-5 тыс. тестов на коронавирус, - КГГА
— Казна и Политика
В Киеве в ближайшее время ожидают поставку 4-5 тыс. тестов для диагностики коронавируса. Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.
По его словам, сейчас пройти тестирование на наличие инфекции можно в нескольких столичных больницах.
“Это больницы №4 и №9. Это Александровская клиническая больница. Детские больницы №1 и №2, инфекционная детская больница, а также перинатальный центр на Оболони. Тестов на сегодня достаточно. Мы ожидаем со дня на день уже регулярные поступления. Это 4-5 тысяч в день для того, кому по медицинским показаниям потребуется пройти тест”, – заявил Поворозник.
Напомним, вчера президент Владимир Зеленский заявил, что до конца текущей недели Украина получит один миллион быстрых тестов на коронавирус. Зеленский уточнил, что тесты будут уже в эту субботу, 21 марта.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
НБУ прокомментировал ситуацию относительно уровня инфляции в сентябре
Украина экспортировала 150 миллионов тонн грузов с момента снятия блокады рф с портов
В «Дія» появилась новая военная облигация
Облагаются ли алименты военным сбором — ответ ГНС
Планирует ли Украина привлекать мигрантов с Кавказа, Азии для работы
Какие услуги будут недоступны: что и где остановят в «Дія» (детали)