В программу "Доступные кредиты 5-7-9%" включат дополнительную опцию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В программу "Доступные кредиты 5-7-9%" включат дополнительную опцию

Кредит&Депозит
2194
С началом весны, 1 марта, Государственная программа “Доступные кредиты 5-7-9%” будет включать дополнительную опцию – кредитные гарантии. Это позволит решить проблему отсутствия или нехватки залога у заемщика.
Об этом сообщается на сайте Министерства финансов.
“С помощью запуска второго компонента программы “Доступные кредиты 5-7-9%” мы фактически разблокируем инструмент доступного кредитования для тех предпринимателей, на которых банки до этого не обращали внимания. И это важно, ведь программа должна стать доступной для более широкого круга предпринимателей”, – заявил директор Офиса администрирования проектов международного финансового сотрудничества Минфина Руслан Гашев.
Кто сможет воспользоваться опцией:
  • предприниматели, решившие создать собственное дело с нуля и, кроме идеи, не имеющие ни приемлемого залогового имущества, ни отчетности и истории деятельности;
  • в случае необходимости, действующий бизнес тоже сможет получить частичную кредитную гарантию, которая будет покрывать до 50% его кредита по программе “Доступные кредиты 5-7-9%”.
Один из банков уже подписал договор с Фондом, чтобы с 1 марта клиенты смогли воспользоваться такой опцией, другие банки – на очереди.
Напомним, ранее Маркарова объяснила механизм работы программы “доступных кредитов”.

Справка Finance.ua:

  • В правительстве планируют все виды кредитования сделать на условном уровне 5-7-9%, для снижения стоимости ресурсов.
Кстати, портал Finance.ua проанализировал кредитные предложения большинства украинских банков. Лучшие мы отобрали в специальном сервисе.

Сравнить и подобрать кредит можно здесь 💰

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас