Украинцы доверили 2,1 млрд грн Укргазбанку для защиты окружающей среды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы доверили 2,1 млрд грн Укргазбанку для защиты окружающей среды

Личные финансы
28
С момента запуска нового экологического продукта УКРГАЗБАНКА «ЭКО-депозит» украинцы разместили на нем 2,1 млрд грн своих сбережений. Программа создана для поддержки исключительно проектов по защите окружающей среды. Поэтому размещенных средств уже достаточно для ежегодного сокращения выбросов СО2 на 65, 5 тыс. тонн, выработки на 92, 8 млн кВт * ч в год больше «зеленой» электроэнергии для нужд более 38 тыс. украинских семей, а также ежегодного замещения использования ископаемого топлива на 75100 Гкал для отопления более 23 тыс. квартир.
В общем этой суммы уже достаточно для финансирования 55 энергоэффективных проектов, что доказывает: для решения экологических проблем не обязательно иметь миллионные состояния, а наоборот – каждая гривна важна и действенна. Кроме того, о популярности программы среди клиентов свидетельствует и статистика: ЭКО-депозит среди других программ за время его действия предпочли 70% вкладчиков УКРГАЗБАНКА. Больше всего – в столице, Львовской, Черкасской и Полтавской областях.
Напомним, ЭКО-депозит можно открыть на 1-24 месяца, по ставке 12%. Валюта размещения – гривна, доллары США и Евро. Выплату процентов предусмотрено в конце срока или ежемесячно.
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас