Мецгер: Укргазбанк уже подписал 11 кредитных соглашений по новой госпрограмме «Доступные кредиты 5-7-9%» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Мецгер: Укргазбанк уже подписал 11 кредитных соглашений по новой госпрограмме «Доступные кредиты 5-7-9%»

Кредит&Депозит
729
В первый же день действия новой президентской программы для поддержки украинского бизнеса «Доступные кредиты 5-7-9%» государственным Укргазбанком уже подписано 11 кредитных соглашений. Первым заемщиком стал 33-летний предприниматель из Винницы, он получит 1,5 млн грн на развитие своего дела.
Кроме того, предоставлено еще 16 положительных решений на доступное финансирование согласно заявок от предпринимателей.
Мецгер: Укргазбанк уже подписал 11 кредитных соглашений по новой госпрограмме «Доступные кредиты 5-7-9%»
Заместитель председателя правления Укргазбанка Евгений Мецгер отметил: «Программа «Доступные кредиты 5-7-9%» только стартовала, а мы уже чувствуем большой интерес бизнесменов со всех уголков Украины. Мы уже подписали 11 кредитных соглашений по новой госпрограмме. Самыми активными пока являются предприниматели из Подолья, Винницы и Киевской области. Уверен, в дальнейшем результаты будут действительно потрясающими, и украинский бизнес получит мощную поддержку для своего развития».
Напомним, государственная программа «Доступные кредиты 5-7-9%» инициирована Президентом Украины и Кабинетом Министров Украины с целью широкой государственной поддержки инвестиционных проектов для украинских микро- и малых предприятий.
Будут действовать три возможные ставки кредитования – 5%, 7% или 9%, которые будут зависеть от размера бизнеса (до 25 млн грн годовой выручки или от 25 до 50 млн грн) и срока его деятельности (до 12 месяцев, более 12 месяцев). Дополнительно ставка кредитования будет снижаться на 0,5% годовых за каждого наемного работника, но не менее чем до 5% годовых.
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас